lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : ESCOBAR, JOHN WILLMER [Autor]
Referências encontradas : 16 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   no formato [ISO 690]

página 1 de 2 ir para página        


   1 / 16
seleciona
para imprimir
 Gatica, Gustavo et al. Una aplicación web, para asignación y ruteo de vehículos en caso de desastres. Iteckne, Jun 2017, vol.14, no.1, p.62-69. ISSN 1692-1798


   2 / 16
seleciona
para imprimir
 Escobar, John Willmer, Linfati, Rodrigo and Adarme Jaimes, Wilson Problema de Localización y Ruteo con Restricciones de Capacidad: Revisión de la LiteraturaProblema de localização e roteamento com restrições de capacidade: revisão da literatura. Rev. Fac. ing., Mayo 2015, vol.24, no.39, p.85-98. ISSN 0121-1129


   3 / 16
seleciona
para imprimir
 Escobar, John Willmer. Supply chain optimization with variable demand by considering financial criteria and scenarios. Rev. Fac. ing., Apr 2017, vol.26, no.44, p.23-34. ISSN 0121-1129


   4 / 16
seleciona
para imprimir
 Escobar, John Willmer, Adarme-Jaimes, Wilson and Clavijo-Buriticá, Nicolás Comparative analysis of granular neighborhoods in a Tabu Search for the vehicle routing problem with heterogeneous fleet and variable costs (HFVRP). Rev. Fac. ing., Dec 2017, vol.26, no.46, p.93-104. ISSN 0121-1129


   5 / 16
seleciona
para imprimir
 Escobar, John Willmer. Modelo matemático para la planificación de servicios y programación de rutas en empresas prestadoras de servicios de control de plagas. Entramado, Jun 2017, vol.13, no.1, p.72-77. ISSN 1900-3803


   6 / 16
seleciona
para imprimir
 Linfati, Rodrigo, Escobar, John Willmer and Gatica, Gustavo Un algoritmo metaheurístico para el problema de localización y ruteo con flota heterogénea. ing.cienc., Ene 2014, vol.10, no.19, p.55-76. ISSN 1794-9165


   7 / 16
seleciona
para imprimir
 Sabogal Cardona, Orlando Antonio et al. MODELOS DE REGRESIÓN LINEAL PARA ESTIMACIÓN DE TIEMPOS DE VIAJE EN SISTEMAS DE TRANSPORTE MASIVO. Cienc. Ing. Neogranad., Ene 2015, vol.25, no.1, p.77-89. ISSN 0124-8170


   8 / 16
seleciona
para imprimir
 Puenayán, Duván Eduardo et al. Un algoritmo basado en búsqueda tabú granular para la solución de un problema de ruteo de vehículos considerando flota heterogénea. Rev. ing. univ. Medellín, Dic 2014, vol.13, no.25, p.81-98. ISSN 1692-3324


   9 / 16
seleciona
para imprimir
 Escobar, John Willmer and Linfati, Rodrigo UN ALGORITMO METAHEURÍSTICO BASADO EN RECOCIDO SIMULADO CON ESPACIO DE BÚSQUEDA GRANULAR PARA EL PROBLEMA DE LOCALIZACIÓN Y RUTEO CON RESTRICCIONES DE CAPACIDAD. Rev. ing. univ. Medellín, Dic 2012, vol.11, no.21, p.139-150. ISSN 1692-3324


   10 / 16
seleciona
para imprimir
 Escobar-Falcón, Luis Miguel et al. A matheuristic algorithm for the three-dimensional loading capacitated vehicle routing problem (3L-CVRP). Rev.fac.ing.univ. Antioquia, Mar 2016, no.78, p.09-20. ISSN 0120-6230


página 1 de 2 ir para página        
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde