lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : REYES, ARMANDO [Autor]
Referências encontradas : 11 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   no formato [ISO 690]

página 1 de 2 ir para página        


   1 / 11
seleciona
para imprimir
 Reyes, Armando and Suárez, Héctor BASES FOR QUANTUM ALGEBRAS AND SKEW POINCARE-BIRKHOFF-WITT EXTENSIONS. Momento, June 2017, no.54, p.54-75. ISSN 0121-4470


   2 / 11
seleciona
para imprimir
 REYES, ARMANDO and SUÁREZ, HÉCTOR Armendariz property for skew PBW extensions and their classical ring of quotients. Integración - UIS, Dec 2016, vol.34, no.2, p.147-168. ISSN 0120-419X


   3 / 11
seleciona
para imprimir
 REYES, ARMANDO. Skew PBW Extensions of Baer, quasi-Baer, p.p. and p.q.-rings. Integración - UIS, Dec 2015, vol.33, no.2, p.173-189. ISSN 0120-419X


   4 / 11
seleciona
para imprimir
 REYES, ARMANDO. Jacobson's conjecture and skew PBW extensions. Integración - UIS, Dec 2014, vol.32, no.2, p.139-152. ISSN 0120-419X


   5 / 11
seleciona
para imprimir
 Reyes, Armando and Hernández-Mogollón, Jason A Survey on Some Algebraic Characterizations of Hilbert’s Nullstellensatz for Non-commutative Rings of Polynomial Type. ing.cienc., June 2020, vol.16, no.31, p.27-52. ISSN 1794-9165


   6 / 11
seleciona
para imprimir
 Suárez, Héctor and Reyes, Armando Nakayama Automorphism of Some Skew PBW Extensions. ing.cienc., June 2019, vol.15, no.29, p.157-177. ISSN 1794-9165


   7 / 11
seleciona
para imprimir
 Reyes, Armando and Jaramillo, Julio Symmetry and Reversibility Properties for Quantum Algebras and Skew Poincaré Birkhoff-Witt Extensions. ing.cienc., June 2018, vol.14, no.27, p.29-52. ISSN 1794-9165


   8 / 11
seleciona
para imprimir
 Louzari, Mohamed and Reyes, Armando Minimal prime ideals of skew PBW extensions over 2-primal compatible rings. Rev.colomb.mat., June 2020, vol.54, no.1, p.39-63. ISSN 0034-7426


   9 / 11
seleciona
para imprimir
 SUÁREZ, HÉCTOR, LEZAMA, OSWALDO and REYES, ARMANDO Calabi-Yau property for graded skew PBW extensions. Rev.colomb.mat., Dec 2017, vol.51, no.2, p.221-239. ISSN 0034-7426


   10 / 11
seleciona
para imprimir
 REYES, ARMANDO. Uniform Dimension over Skew PBW Extensions. Rev.colomb.mat., June 2014, vol.48, no.1, p.79-96. ISSN 0034-7426


página 1 de 2 ir para página        
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde