SciELO - Scientific Electronic Library Online

 

Revista Colombiana de Estadística
versão impressa ISSN 0120-1751

PDF Download

 

Iniciando download de arquivo PDF em 10 segundos. Por favor Aguarde!

 

 

MARTINEZ-CAMBLOR, PABLO. Central Limit Theorems for S-Gini and Theil Inequality Coefficients. Rev.Colomb.Estad. [online]. 2007, vol.30, n.2, pp.287-300. ISSN 0120-1751.


 


 

Creative Commons License Todo o conteúdo deste periódico, exceto onde está identificado, está licenciado sob uma Licença Creative Commons